Квартет: Амиров-Пономарёв-Чичилин-Посыпанов
6 октября, 20.00
Продолжительность 30-40 минут.
Фёдор Амиров
– пианист
В музыке, как понятии, привычно проявляющемся для нас в организации звукового пространства, тишина применяется в своём буквальном значении наравне со слышимым звучанием. В своём выступлении, с учётом камерности пространства, в котором будет происходить исполнение, где хорошо слышимым становится даже самый тихий звук, квартет музыкантов будет исследовать возможности использования в музыкальном процессе тишины и звуков, находящихся на её грани. Эта идея станет отправной точкой в акте коллективной свободной импровизации, результат которой никому не известен заранее. Среди исполнителей: пианист Фёдор Амиров, саксофонист Антон Пономарёв, гитарист Алексей Чичилин и перкуссионист Юрий Посыпанов. Специально для этого выступления музыканты отказываются от привычных для них музыкальных инструментов, в пользу разного рода звучащих объектов, которые по преимуществу и будут использованы в создании музыки.
Антон Пономарев
– саксофонист
Алексей Чичилин
– гитарист
Юрий Просыпанов
– перкуссионист
Участники
Кирилл Преображенский, Дмитрий Морозов ::vtol::, Сергей Касич, Александр Лысов, Евгений Афонин Netzz, Ян Калнберзин, Катя Гаркушко, Илья Соболь, Филипп Ильинский, Альберт Альберт и Александра Конникова По.ВС.Танцы, Илья Коробков, Саша Пирогова, Toomuchdance, Алина Клейтман, Настя Кузьмина и Надя Гришина, Александра Мураш, Янина Черных, Оля Зовская, Риккардо Мурелли, Константин Гроусс, Квартет: Амиров-Пономарёв-Чичилин-Посыпанов
Организатор
Международный культурный проект «Арт-Резиденция»
при поддержке Дирекции проекта «Открытая сцена»
Куратор
Место проведения
Мастерские "повАРт"
Ул. Поварская, 20, Студия 17-18, МКП «Арт-Резиденция», служебный вход Проекта «Открытая сцена» (со двора здания).
Об организаторе
Международный культурный проект «Арт-Резиденция» – это пространство, объединяющее несколько направлений искусства:
• Визуальное искусство
• Музыка
• Танец
В рамках Международного культурного проекта «Арт-Резиденция» художники, хореографы, музыканты различных направлений из России и других стран могут встречаться, обмениваться опытом, вместе работать и представлять совместные идеи, существующие на пересечении разных жанров искусства.
Наша задача - столкновение концепций художников, принадлежащих как к одному жанру, так и к разным, обозначение объединяющего их звена.